Яндекс.Метрика

ЕС назвал восемь новых имен и три компании в списке санкций против России

Евросоюз внес еще восемь человек и три компании в обновленный черный список по России и Украине. Об этом сообщил Официальный журнал ЕС.

Евросоюз внес еще восемь человек и три  компании в обновленный черный список по России и Украине. Об этом сообщил Официальный журнал ЕС.

В санкционном списке оказались Российский национальный коммерческий банк, завод ПВО "Алмаз-Антей" и авиакомпания "Добролет".

Кроме того, в черный список внесены первый замглавы администрации президента РФ Алексей Громов, бизнесмены Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук и Николай Шамалов, а также спикера парламента самопровозглашенной ДНР Бориса Литвинова.

Таким образом, общее число фигурантов санкционного списка составляет уже 95 физических лиц и 23 юридических.

Накануне правительство США расширило своей “черный список” в отношении России, включив в него ВТБ, Банк Москвы и Россельхозбанк.

Санкции США подразумевают, что американские компании и граждане не смогут приобретать долговые обязательства Банка Москвы, Россельхозбанка и ВТБ, а также связанных с ними юридических лиц. Также запрет распространяется на приобретение долговых обязательств имущества на срок дольше 90 дней.

Другие транзакции с ВТБ, Банком Москвы и Россельхозбанком не запрещены.

Кроме того, США распространили санкции на российский госхолдинга “Объединенная судостроительная корпорация”.

Закрыть