Яндекс.Метрика

Новая база сборной России по футболу расположится в "Лужниках"

База сборной России по футболу может появиться на территории "Лужников", заявил первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

База сборной России по футболу может появиться на территории "Лужников", заявил Р-Спорт первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

Обеспокоенность тем, что у сборной России нет своей базы, выразил главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло.

"Наиболее вероятный вариант - "Лужники", где можно построить трехэтажный корпус. Природа, река рядом, полей много. Но нужно получить разрешение от правительства Москвы", - сказал Никита Симонян.

"Думаю, в течение полугода, максимум года, жилой корпус будет построен", - добавил первый вице-президент РФС.

В Москве прошло заседание технического комитета РФС, на которое был приглашен главный тренер сборной России Фабио Капелло. Россияне не смогли преодолеть групповой барьер на мундиале в Бразилии, дважды сыграв вничью (со сборными Южной Кореи и Алжира с одинаковым счетом 1:1) и уступив команде Бельгии (0:1).

В ходе исполкома главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал среди причин, по которым команда не смогла успешно выступить на чемпионате мира, ошибку вратаря Игоря Акинфеева, ошибки нападающих при завершении атак и отсутствие в команде молодых игроков. Слова Фабио Капелло процитировал главный тренер пермского "Амкара" Славолюб Муслин.

Также Фабио Капелло заявил, что не допускал ошибок во время турнира в Бразилии. Об этом "Р-Спорт" рассказал почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

Закрыть