Яндекс.Метрика

На МАПП "Торфяновка" задержали коллекцию уникального оружия

На участке границы России с Финляндией сотрудники отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Северо-Западной оперативной таможни пресекли попытку контрабандного ввоза на территорию страны огнестрельного и холодного оружия.

На участке границы России с Финляндией сотрудники отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Северо-Западной оперативной таможни пресекли попытку контрабандного ввоза на территорию страны огнестрельного и холодного оружия, сообщает пресс-служба ведомства.

После прохождения паспортного контроля в МАПП Торфяновка был задержан гражданин Российской Федерации 1960 года рождения. Оперативниками было принято решение провести таможенный досмотр автомобиля, на котором он следовал. В ходе досмотра в багажнике автомобиля было обнаружено 16 единиц оружия.

Среди прочих найден нож к испанскому пистолету "Маузер" 1893 года, русский кинжал образца 1907-го, русская пехотная офицерская сабля образца 1913 года. Все являются культурными ценностями и подпадают под действие Закона Российской Федерации "О вывозе и ввозе культурных ценностей".

По предварительным оценкам, стоимость уникальной коллекции превышает 800 тыс. рублей.

Кроме того, полицейские изъяли у контрабандиста современные пистолеты, пулемет и винтовку.

Закрыть