Яндекс.Метрика

Морские дьяволы высадились в Парке 300-летия Петербурга

В День ВМФ парк 300-летия Санкт-Петербурга посетили более 10 000 человек, сообщает пресс-служба администрации Приморского района. Гостей ждала масштабная программа празднования.

В День ВМФ парк 300-летия Санкт-Петербурга посетили более 10 000 человек, сообщает пресс-служба администрации Приморского района. Гостей ждала масштабная программа празднования.

На разных специально подготовленных тематических площадках собравшиеся пробовали свои силы в исконных видах спорта военных моряков, таких, как армрестлинг, гиревой спорт, единоборства, тяжелая атлетика, а также увидели выставки моделей кораблей, морских сигнальных флагов и познакомились с современными образцами оружия и техники.

Главное действие развернулось на пляже парка, где была установлена основная сцена и прошли показательные выступления бойцов.

На сцене выступили популярные артисты, танцевальные коллективы и военный духовой оркестр. Со сцены прозвучали официальные поздравления. К собравшимся обратились председатель Комитета по молодежной политике Александр Пархоменко и руководитель Приморского района Николай Цед. В частности, Николай Цед поблагодарил всех военных моряков за доблесть и отвагу, активное служение на благо Отчизны.

"Военно-морской флот всегда был и остается надежной опорой Российского государства, а русские морпехи внушают страх перед солдатами всех армий мира, тем самым, даже не применяя силу, способствуя поддержанию мира и порядка у границ нашей страны!" - торжественно сказал Николай Цед.

Кульминацией праздника стала реконструкция военной операции «Невский десант», в ходе которой на пляж парка 300-летия Санкт-Петербурга высадились морские пехотинцы Балтийского Флота с применением вертолета, военных кораблей и боевой техники. В десантировании принимали участие действующие военнослужащие. Также «морские дьяволы» провели показательные выступления по рукопашному бою с традиционным уничтожением кирпичей и яркой демонстрацией физической и духовной силы русских солдат.

На празднике вспомнили и главное историческое событие этого года - воссоединение Крыма с Россией. Между праздничными площадками Санкт-Петербурга и Севастополя был организован телемост, с помощью которого города-побратимы обменялись праздничным настроением и поздравили друг друга.

Военно-спортивные мероприятия праздника были пронизаны глубоким чувством патриотизма и гордостью за российскую армию, что вдохновляло молодых людей, более 30 из которых здесь же смогли записаться на военную службу по контракту в развернувшемся на главной аллее парка мобильном пункте отбора на военную службу.

Закрыть