Яндекс.Метрика

АТОР: 700 клиентов туроператора «Роза ветров Мир» не смогут отдохнуть

Семьсот туристов пострадали от приостановки деятельности туроператоров «Роза ветров Мир» и «РВ Мир». Ростуризм уже заявил, что создан штаб по решения конфликтов в связи с ситуацией.

Семьсот туристов пострадали от приостановки деятельности туроператоров «Роза ветров Мир» и «РВ Мир». Ростуризм уже заявил, что создан штаб по решения конфликтов в связи с ситуацией.

В ассоциации туроператоров России заявили, что страховые компании, которые обеспечили покрытие туроператоров на случай приостановки деятельность, заявили о готовности выплатить компенсации пострадавшим туристам.

Компанию «Роза ветров Мир» застрахована в «БИН Страхование», а «РВ Мир» в «Ингосстрахе». Оба туроператора застрахована на одинаковую сумму – 30 млн рублей. Страховщики заявили, что средств на выплату компенсации клиентам хватит.

Врио главы Ростуризма Олег Сафонов сказал, что в созданный штаб вошли представители Ростуризма и ассоциации «Турпомощь». «В рамках работы штаба также осуществляется взаимодействие с генеральным директором компаний Ириной Крюковой и представителями туроператоров», - сообщили в пресс-службе Ростуризма.

В ведомстве сказали, что на отдыхе за границей сейчас находится не более 130 туристов от обоих туроператоров, прекративших сегодня свою деятельность.

Туроператоры объявили о приостановке своей деятельности 25 июля. Руководство фирм объяснило это плохой финансовой ситуацией.

В сообщении на сайте компании «Роза ветров Мир» сказано, что деньги за часть приобретенных туристами путевок переведены партнерам. Это означает, что клиенты смогут воспользоваться услугой.

Остальным посоветовали обращаться в страховые компании за страховым возмещением. Ирина Крюкова уточнила, что средств на компенсации хватит.

В «Розе ветров Мир» посоветовали клиентам обратиться по телефону фирмы, чтобы выяснить, оплачен тур перед партнерами или нет. Сделать это можно по телефону +7 495 956-50-25 или прийти в офис туроператора, который находится в Москве на Летниковской улице, 11/10, стр. 4.

В Ассоциации туроператоров России заявили, что у туристов «Розы ветров Мир» и «РВ Мир» есть два варианта действий.

Клиенты могут отказаться поездки и добиться выплаты компенсации у страховщика. Либо съездить по частично оплаченному туру на отдых, а после прилета обратиться в страховую фирму для компенсации части пакета, которую пришлось оплатить повторно на месте.

Закрыть