Яндекс.Метрика

"Аэрофлот" вывезет всех российских пассажиров из аэропорта Тель-Авива

Авиакомпания "Аэрофлот" обеспечит вывоз всех своих пассажиров из аэропорта Тель-Авива "Бен-Гурион" в ближайшее время, направив туда более вместительные самолеты, сообщил РИА Новости представитель авиакомпании.

Авиакомпания "Аэрофлот" обеспечит вывоз всех своих пассажиров из аэропорта Тель-Авива "Бен-Гурион" в ближайшее время, направив туда более вместительные самолеты, сообщил РИА Новости представитель авиакомпании.

"Авиакомпания "Аэрофлот" обеспечит вывоз всех своих пассажиров из столичного "Бен-Гуриона" в ближайшее время. Емкость самолетов, которые обычно выполняли рейсы в Израиль, увеличена. Мест всем пассажирам будет достаточно. Полеты будут выполнять вместительные Airbus A330 и Boeing 777", - заверил представитель "Аэрофлота".

Во вторник 14 авиакомпаний из Европы, США и Азии приостановили полеты в Израиль из-за обострения ситуации на границе с сектором Газа. О приостановке на сутки выполнения рейсов в Израиль объявили власти США. Авиакомпании "Трансаэро" и "Аэрофлот" во вторник поздно вечером приняли решение развернуть самолеты в воздухе и вернуть их в Москву (рейсы 311 и 504 соответственно).

В итоге в аэропорту израильской столицы за сутки скопилось около 300 туристов из РФ. Однако позже выяснилось, что речь идет о туристах, которые купили билеты турецких авиакомпаний. А вот российские авиаперевозчики обеспечили своих пассажиров питанием и расселили их по гостиницам, сообщили vesti.ru.

Рейс "дочки" "Аэрофлота" - "России" вылетел в среду в Израиль уже в обычное время. Рейс самого национального перевозчика - как и планировалось, в три часа дня. Дальнейших отмен и переносов рейсов не запланировано, сообщил "Аэрофлот". "Трансаэро" пообещало сообщить информацию о возобновлении рейсов в четверг утром.

Между тем власти США продлили в среду на сутки запрет на полеты регулярных рейсов американских авиакомпаний в Израиль.

Запрет, введенный в понедельник, продлен до вечера четверга по тель-авивскому времени, сообщило Федеральное управление гражданской авиации США.

Все американские и крупнейшие европейские авиакомпании, за исключением British Airways, объявили о приостановке полетов в Израиль после того, как одна из запущенных из сектора Газа ракет упала по соседству с международным аэропортом имени Давида Бен-Гуриона в Тель-Авиве.

Закрыть