Яндекс.Метрика

EASA просит авиакомпании не летать в Тель-Авив

Из-за неспокойной обстановки в Израиле, европейское агентство авиабезопасности (EASA) призвало авиакомпании не летать в Тель-Авив.

Из-за неспокойной обстановки в Израиле, европейское агентство авиабезопасности (EASA) призвало авиакомпании не летать в Тель-Авив. Об этом сообщает в ночь на среду агентство Рейтер со ссылкой на представителя агентства.

"Рекомендация касается всех европейских авиакомпаний", — цитирует агентство представителя EASA.

Ранее несколько европейских компаний уже объявили об отмене рейсов в Тель-Авив из соображений безопасности. Это французская Air France, австрийская Austrian Airlines, швейцарская Swiss Airlines, немецкие Lufthansa (отменены все полеты в Израиль в течение 36 часов) и Germanwings, бельгийская Brussels Airlines. Также управление по гражданской авиации США (FAA) заявило, что запретило американским авиакомпаниям полеты в Израиль и из Израиля.

Это произошло после того, как во вторник в жилой дом в израильском городе Йехуд, который расположен по соседству с международным аэропортом Тель-Авива, попала палестинская ракета.

В то же время Министерство транспорта Израиля призывает зарубежные авиакомпании пересмотреть решение о приостановке полетов.

Закрыть