Яндекс.Метрика

В связи с боевыми действиями закрыты несколько железнодороджных станций в Донецкой области

Железнодорожное ведомство Украины "Укрзализныця" сообщило во вторник, что за минувшие сутки в результате боевых действий были закрыты несколько станций в Донецкой области, также был взорван железнодорожный мост.

Железнодорожное ведомство Украины "Укрзализныця" сообщило во вторник, что за минувшие сутки в результате боевых действий были закрыты несколько станций в Донецкой области, также был взорван железнодорожный мост, сообщает РИА Новости.

По данным ведомства, на перегоне Кутейниково - Войково в результате взрыва повреждена контактная сеть. "Также зафиксированы взрывы на переезде Кутейниково - Амвросиевка, осмотреть повреждения пока невозможно. Перегон закрыт для движения. <…> Сейчас станция Горловка закрыта для работы. Поезда следуют через станцию Енакиево", - говорится в сообщении.

Также взорван однопутейный железнодорожный мост на перегоне Сентяновка - Шипилов утром 22 июля, объемы повреждений определяются. По данным ведомства, по состоянию на 22 июля на Донецкой, Приднепровской и Южной железных было повреждено 13 мостов, на шести мостах проведены восстановительные работы по временной схеме на общую сумму 1,6 млн гривен (более $136 тыс.).

Пресс-служба "Укрзализныци" сообщает, что работники станций Горловка, Иловайск, Кутейниково, Каракуба Донецкой железной дороги были эвакуированы в бомбоубежище в ночь на 22 июля в связи с боевыми действиями.

Ранее сообщалось, что в течение мая-июля железнодорожники восстановили 47 объектов путевой инфраструктуры, поврежденных вследствие боевых действий. Убытки железных дорог составляют 291,6 млн гривен (более $25 млн).

Закрыть