Яндекс.Метрика

На родину прилетело около 3 тыс. клиентов туроператора «Нева»

В Россию вернулись почти 3 тыс. клиентов турфирмы «Нева». Половина из них прилетела на родину в минувшие выходные.

В Россию вернулись почти 3 тыс. клиентов турфирмы «Нева». Половина из них прилетела на родину в минувшие выходные.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что возвращение туристов прошло за счет средств ассоциации «Турпомощь».  В АТОР сказали, что с 17 по 20 июля в Россию вернулось 2,8 тыс. человек.

В Ассоциации отметили, что самая проблемная страна – это Греция. В этой стране отельеры выселяют туристов или требуют от них повторной оплаты номера.

«Сейчас объединению удалось подключить консульство России в Греции, которое пообещало контролировать действия отельеров и не допускать выселения российских туристов», - сказано в сообщении АТОР.

На Мальте всех российских туристов, приехавших на отдых от туроператора «Нева», переселили в один номер. Сообщается, что люди смогут здесь жить, не прерывая отдых. Дополнительных средств от туристов не потребуют.

Напомним, что 16 июля руководство туроператора «Нева» объявило о приостановке деятельности. От фирмы за рубежом на отдыхе находится 6 тыс. человек.

Те, кто купили туры, не смогут ими воспользоваться. Получить компенсацию за неиспользованный отдых можно в страховой компании «Восхождение». В ней была застрахована «Нева» на сумму 454 млн рублей.

Закрыть