Яндекс.Метрика

Генштаб ВС РФ: время крушения Boeing и пролета спутника США совпадает

Время катастрофы малайзийского Boeing в Донецкой области Украины и время наблюдения американского спутника за украинской территорией совпадают.

Время катастрофы малайзийского Boeing в Донецкой области Украины и время наблюдения американского спутника за украинской территорией совпадают, заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Андрей Картаполов.

Он обратился к США с просьбой предоставить снимки с этого спутника.

"По нашим расчетам, с 17.06 до 17.21 московского времени 17 июля над юго-восточными районами Украины действительно пролетал американский космический аппарат, это аппарат экспериментальной космической системы, предназначенный для обнаружения и отслеживания пусков ракет различной дальности", — сказал Картаполов.

"Если у американской стороны есть снимки с этого спутника, просили бы предоставить их мировому сообществу для детального изучения", — заявил он.

"Случайность это или нет, но время катастрофы малайзийского Boeing и время наблюдения американского спутника за украинской территорией совпадают", — сообщил Картаполов.

В минувший четверг на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Закрыть