"Зенит" одержал победу в товарищеском матче против "Лилля"

Находящийся в Австрии на тренировочном сборе петербургский "Зенит" со счетом 1:0 обыграл французский "Лилль".

Единственный мяч на 80-й минуте забил Мигель Данни, реализовав пенальти, назначенный за нарушение правил против Игоря Смольникова. Вратарь угадал направление удара, но поймать мяч не смог.

Первый тайм и большая половина второго прошла в вязкой борьбе с минимумом опасных моментов. По-настоящему угрожать воротам соперника команды начали лишь под занавес встречи.

После пропущенного мяча французы осадили ворота "Зенита", и в одном из моментов защитнику Губочану пришлось выносить мяч с самой линии ворот.

Игра проходит в рамках тренировочного сбора "Зенита" в австрийских Альпах, где петербуржцы пробудут до 24 июля. В программе сборов запланирован еще один товарищеский матч против английского клуба "Дерби Каунти", который пройдет 22 июля.

Первый официальный матч нового сезона клуб проведет в кипрской Ларнаке против клуба АЕЛ в рамках розыгрыша Лиги чемпионов.

"Зенит" вышел на поле в следующем стартовом составе: Лодыгин - Анюков, Губочан, Кришито, Нету - Дани, Файзулин, Тимощук, Аршавин, Рязанцев - Рондон.

Однако после перерыва тренер петербуржцев сделал ряд замен. В частности, на поле появились Александр Кержаков и Олег Шатов.

Прежде "Лилль" и "Зенит" встречались в официальных матчах один раз: на групповом этапе Кубка УЕФА — 2004/05 команды играли между собой во Франции. Тогда "Зенит" дважды пропустил в первом тайме, но между этими голами один мяч отыграл Александр Кержаков. Вторая половина встречи прошла с преимуществом сине-бело-голубых, но вратарь "Лилля" сумел сохранить на табло счет в пользу французской команды.