Яндекс.Метрика

Игорь Безлер отрицает причастность к подготовке покушения на Арсена Авакова

Командир отряда ополченцев Горловки Донецкой области Игорь Безлер, известный под позывным "Бес", отрицает свою причастность к подготовке покушения на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Командир отряда ополченцев Горловки Донецкой области Игорь Безлер, известный под позывным "Бес", отрицает свою причастность к подготовке покушения на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

"Теперь будут все на меня вешать. Мы тут ни при чем. Я думаю, все дело в ролике, выложенном нами накануне — люди, наконец, увидели, кто такой Аваков. Еще остались честные милиционеры, которые повернули свое оружие против него", — заявил Безлер в интервью РИА Новости.

В среду ополченцы выложили в интернет ролик с пленным бойцом батальона Нацгвардии "Артемовск". Он рассказывает о "зачистке" Нацгвардией Красного Лимана. Если верить герою ролика, который показал корочку МВД на имя Алексея Кудрявцева, при зачистках нацгвардейцы бьют и пытают подозреваемых, а потом убивают. При этом свои подозрения они зачастую основывают на непроверенных доносах. Не брезгуют нацгвардейцы и мародерством, рассказывает силовик.

Нацгвардия, в свою очередь, подчиняется МВД и ее министру Авакову.

Накануне украинское МВД заявило о попытке покушения на Авакова во время его пребывания в зоне АТО 7-9 июля. "Организатором был непосредственно Игорь Безлер. Именно его диверсионно-разведывательные группы должны были организовать убийство", — сказал в четверг на брифинге советник Авакова Зорян Шкиряк.

По утверждению правоохранителей, исполнители были задержаны.

Закрыть