Яндекс.Метрика

Жилинспекция Петербурга обнаружила нарушения уборочных работ по каждому третьему проверенному адресу

Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга в период выходных дней с 21 июня по 13 июля были организованы выездные проверки организации уборочных работ, вывоза мусора в 15 районах Санкт-Петербурга.

Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга в период выходных дней с 21 июня по 13 июля были организованы выездные проверки организации уборочных работ, вывоза мусора в 15 районах Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Инспекцией были проведены проверки по 893 адресам, которые находятся на обслуживании 64 управляющих организаций.

Выявлены нарушения по 351 адресу, что составляет 39% от общего количества проверенных адресов.

По результатам проверок за допущенные нарушения возбуждено 72 административных дела, сумма штрафов составила более 1 млн рублей. Выдано 155 предписаний об устранении выявленных нарушений.

По результатам проверок Инспекции, проведенных ранее, в худшую сторону отмечались Адмиралтейский, Василеостровский и Курортный районы. В лучшую сторону отмечена работа Центрального, Выборгского и Петроградского районов.

Проверки санитарного и технического содержания домовладений и выполнения работ по уборке территорий в выходные дни Инспекцией будут продолжены.

Закрыть