Яндекс.Метрика

Украинские снаряды вновь разорвались на территории России

Два украинских снаряда в среду утром разорвались на территории России в районе пункта пропуска "Куйбышево".

Два украинских снаряда в среду утром разорвались на территории России в районе пункта пропуска "Куйбышево", сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя Южного таможенного управления.

По его словам, около 8.00 среды таможенники с пункта пропуска "Куйбышево" были эвакуированы из-за взрыва боеприпасов, выпущенных со стороны сопредельного поста "Мариновка" (Украина). "Предположительно, два снаряда разорвались на территории России", — сказал собеседник.

Как уточняется на сайте Южного таможенного управления, пострадавших в результате ЧП нет.

Он добавил, что в ночь на среду личный состав таможни был также эвакуирован с МАПП "Новошахтинск" из-за залпов орудий в районе украинского таможенного поста "Должанский". Кроме того, автоматные очереди на территории Украины были слышны в районе таможенных постов "Гуково" и "Донецк". Личный состав этих таможенных постов продолжает работу по пропуску людей и транспортных средств. Таможенные посты "Новошахтинск" и "Куйбышево" временно не работают из-за остановки функционирования сопредельных постов.

В воскресенье, 13 июля, со стороны Украины во двор частного дома в городе Донецке Ростовской области прилетел снаряд, в результате погиб мужчина и пострадала женщина. По предварительным данным Следственного комитета России, стреляли "неустановленные военнослужащие Вооруженных сил Украины, члены Национальной гвардии и "Правого сектора"".

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против жителей региона, недовольных февральским госпереворотом в Киеве. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Закрыть