Яндекс.Метрика

Петр Порошенко намерен адаптировать Украину к законодательству ЕС

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что власти намерены провести ряд реформ, чтобы адаптировать страну к Евросоюзу.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что власти намерены провести ряд реформ, чтобы адаптировать страну к Евросоюзу.

"Мы настроены на проведение реформ, которые будут посвящены адаптации Украины к законодательству ЕС", — написал Порошенко в своем микроблоге в Twitter.

В настоящее время на согласовании в профильных министерствах находится соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза, включающее договор о свободной торговле. Порошенко после подписания в Брюсселе 27 июня экономической части этого договора заявил, что он не будет ратифицирован украинским парламентом до конца текущей сессии Верховной Рады.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против жителей региона, недовольных февральским госпереворотом в Киеве. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Закрыть