Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров выразил соболезнования в связи с ЧП в московском метро

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров выразил соболезнования в связи с аварией в московском метрополитене.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров выразил соболезнования в связи с аварией в московском метрополитене.

Вячеслав Макаров направил мэру Москвы Сергею Собянину и председателю Московской городской Думы Владимиру Платонову телеграммы со словами соболезнования родным и близким погибших в московском метрополитене.

В телеграммах, в частности, говорится:

"От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга примите самые искренние соболезнования в связи с трагической гибелью людей в аварии в московском метрополитене.

Разделяем боль этой невосполнимой утраты. У всех нас должно хватить мужества и сил, чтобы пережить это горькое, тяжелое испытание и сохранить в наших сердцах светлый образ и добрую память о погибших.

Выражаю надежду на скорейшее выздоровление пострадавших в аварии людей. Им сейчас особенно необходима наша любовь, помощь, участие и поддержка".  

В утренний час пик на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" синей ветки московского метро три вагона сошли с рельсов. Погибли, по последним данным, 20 человек, почти 130 госпитализированы, 42 из них находятся в тяжелом состоянии.

Владимир Маркин также сообщил, что следствие рассматривает несколько версий аварии в московском метро, все они технические, признаков теракта нет. Версия скачка напряжения как причины аварии в метро в Москве не подтверждается. Владимир Маркин не исключает, что в ближайшее время появятся первые подозреваемые по делу об аварии.

В Москве в среду будет объявлен день траура по погибшим, сообщил Сергей Собянин. По словам мэра Москвы, работа по восстановлению движения на синей ветке метро займет 1,5 - 2 суток. 

Закрыть