Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров после ЧП в Москве поручил проверить системы безопасности петербургского метро

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров попросил руководство метрополитена проверить системы электроснабжения и безопасности.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров попросил руководство метрополитена проверить системы электроснабжения и безопасности.

В связи с сегодняшней катастрофой в московском метро Вячеслав Макаров побеседовал с начальником ГУП "Петербургский метрополитен" Владимиром Гарюгиным. 

В беседе обсуждались вопросы совершенствования систем электроснабжения, безопасности и оповещения петербургского метро. Особое внимание было уделено проблемам профессиональной подготовки специалистов для городского метро и их персональной ответственности за соблюдение всех технологических требований и условий работы. 

Председатель Законодательного собрания особо подчеркнул, что в петербургском метрополитене т.н. "человеческий фактор" как причина тяжелых аварий и катастроф просто недопустим.  

В утренний час пик на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" синей ветки московского метро три вагона сошли с рельсов. Погибли, по последним данным, 20 человек, почти 130 госпитализированы, 42 из них находятся в тяжелом состоянии.

Следствие рассматривает несколько версий аварии в московском метро, все они технические, признаков теракта нет. Версия скачка напряжения как причины аварии в метро в Москве не подтверждается. 

В Москве в среду будет объявлен день траура по погибшим, сообщил Сергей Собянин. По словам мэра Москвы, работа по восстановлению движения на синей ветке метро займет 1,5 - 2 суток. 

Закрыть