Яндекс.Метрика

В Новосибирской и Томской областях ожидают падения отработавших частей ракеты-носителя "Союз"

МЧС не рекомендует жителям Новосибирской и Томской областей находиться в зоне падения частей ракеты-носителя "Союз", запуск которой планируется на 19-20 июля для вывода на орбиту аппарата "Фотон-М".

МЧС не рекомендует жителям Новосибирской и Томской областей находиться в зоне падения частей ракеты-носителя "Союз", запуск которой планируется на 19-20 июля для вывода на орбиту аппарата "Фотон-М", сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

"В Новосибирской области в зону падения отделяющихся частей может попасть нежилая территория Северного района Новосибирской области, ориентировочно юго-восточнее н.п. Кедровый Томской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что компоненты используемого топлива - керосин и жидкий кислород - не токсичны.

"В целях обеспечения безопасности жителям рекомендуется исключить посещение указанной местности в этот период времени. В случае переноса срока запуска ракеты информация будет доводиться дополнительно", - говорится в сообщении.

При обнаружении предметов, напоминающих отделившиеся части ракеты, МЧС просит немедленного сообщать на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Северного района Новосибирской области или на "телефон доверия" ГУ МЧС России по региону.

Закрыть