Яндекс.Метрика

УФАС продлило конкурс на ремонт участка Каменного острова

Петербургское УФАС предписало продлить сроки конкурса на реконструкцию участка набережной между Ушаковским и Каменноостровским мостами на Каменном острове в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба ведомства.

Петербургское УФАС предписало продлить сроки конкурса на реконструкцию участка набережной между Ушаковским и Каменноостровским мостами на Каменном острове в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба ведомства.

Жалобу в УФАС подало ООО "Проектно-строительная компания "Лидер" (ООО "ПСКЛ"), которое обжаловало положение конкурсной документации, в частности, критерии оценок заявок. Например, заказчиком в документацию включен график производства работ и степень его проработки. И в зависимости от полноты описания разница в оценке может колебаться от 20 до 100 баллов. При этом, по заявлению ООО "ПСКЛ", заказчиком игнорируется тот факт, что полностью проработанный график производства работ содержится в проектной документации, входящей в состав конкурсной документации.

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России признала жалобу ООО "ПСКЛ" частично обоснованной, заказчику выдано предписание об отмене протоколов рассмотрения заявок, внесении изменений в конкурсную документацию и продлении срока проведения торгов.

Конкурс на реконструкцию участка набережной между Ушаковским и Каменноостровским мостами на Каменном острове был объявлен 19 июня ГКУ "Дирекция транспортного строительства", которая подконтрольна городскому комитету по развитию транспортной инфраструктуры. Максимальная стоимость заявленных работ - 871,4 млн рублей. По условиям конкурса подрядчик должен выполнить разработку рабочей документации к 31 октября 2014 года, работы по реконструкции набережной - не позднее 20 декабря 2015 года. На конкурс заявилась одна компания - ЗАО "Производственное объединение "Возрождение", которая предложила цену 852,3 млн рублей.

На участке между Ушаковским и Каменноостровским мостами располагается Каменноостровский дворец (бывшая загородная императорская резиденция), являющийся памятником архитектуры федерального значения. Набережная, примыкающая к дворцу, сейчас не благоустроена. В самом дворце в настоящее время ведутся ремонтные работы, по окончании которых в нем может расположиться детская школа искусств.

Закрыть