Яндекс.Метрика

Родственникам погибших в московском метро выплатят по 1 млн рублей

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в течение нескольких часов установить причины аварии в метро.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в течение нескольких часов установить причины аварии в метро.

«Произошла одна из крупнейших аварий за всю историю Московского метрополитена», — заявил Сергей Собянин.

Мэр Москвы поставил перед оперативными службами города задачу сделать всё возможное, чтобы незамедлительно доставить пострадавших людей в больницы.

«Прошу выделить самых лучших врачей и самим контролировать процесс оказания медпомощи. Организуйте также горячую линию и пресс-центр, чтобы можно было получать оперативную информацию о том, что происходит», — поручил Сергей Собянин.

Мэр Москвы провёл экстренное совещание с представителями железной дороги, метрополитена, МЧС, строителями. 

«Пока никаких версий, которые бы легли в основу случившегося, нет. Есть информация о том, что возникло экстренное торможение и произошла авария. Почему именно такая авария, с такими последствиями — это уже выяснит следствие и ревизия всего происходящего. Считаю, что в ближайшее время должно быть возбуждено уголовное дело. Ревизионная служба метрополитена уже на месте, работает над расследованием происшествия», — сообщил мэр Москвы.

По поручению Мэра Москвы вся система здравоохранения столицы работает на оказание помощи пострадавшим в метро. Сергей Собянин поручил Министру Правительства Москвы, руководителю Департамента здравоохранения Георгию Голухову оказать всю необходимую высококвалифицированную медицинскую помощь. На месте ЧП работает более 60 бригад скорой помощи и три бригады экстренной медицинской помощи. Пострадавших в тяжёлом состоянии эвакуировали в больницы вертолётами.

Сергей Собянин посетил пострадавших при аварии в метро в НИИ имени Н.В. Склифосовского. Родственникам погибших будет выплачено по 1 млн рублей, пострадавшим — по 500 000.

На синей ветке московского метро в перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» произошло ЧП. По предварительной информации, поезд резко затормозил после того, как произошло падение напряжения.

Три вагона состава сошли с рельсов. Спасателям пришлось с помощью техники вскрывать покореженные вагоны, чтобы эвакуировать пассажиров.

По последним данным, жертвами ЧП в метро Москвы стали «около 10 человек». Такие данные приводит МЧС по столице. Ранее сообщалось, что погибло 5 человек.

106 человек были госпитализированы в больницы. Эта цифра также постоянно уточняется. Всего за помощью к медикам обратились 120 человек.

Закрыть