Яндекс.Метрика

Нарушения по 80 адресам были выявлены в результате проверки придомовых территорий

За выходные 12 и 13 июля Государственная жилищная инспекция СПб провела контроль содержания придомовых территорий по 228 адресам десяти управляющих компаний.

За выходные 12 и 13 июля Государственная жилищная инспекция СПб провела контроль содержания придомовых территорий по 228 адресам десяти управляющих компаний, сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.

Выездные проверки состоялись в 4-х районах Санкт-Петербурга: Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском и Петроградском, были выявлены нарушения по 80 адресам, что составляет 35% от общего количества адресов. 

По результатам проверок за допущенные нарушения возбуждено 8 административных дел, сумма штрафов составила 119,0 тыс. рублей. Выдано 52 предписания об устранении выявленных нарушений.

Основными нарушениями, выявленными при проведении проверок, стали захламление контейнерных площадок, разрушение ограждения контейнерных площадок, загрязнение дворовой территории бытовым и строительным мусором.

Наибольшее количество адресов с нарушениями из числа проверенных адресов выявлено в Василеостровском районе. В лучшую сторону отмечена организация работ в Кировском районе.

Закрыть