Основное время финального матча Германия - Аргентина завершилось счетом 0:0

По итогам двух первых таймов матча Германия - Аргентина счет остался 0:0. Впереди игроков ждут два дополнительных тайма по 15 минут.

Напомним, что Германия с Аргентиной провели 20 очных матчей. 6 побед одержала Германия, 9 — Аргентина, оставшиеся 5 игр завершились вничью.

На чемпионатах мира по футболу Германия и Аргентина пересекались шесть раз, из них дважды в матчах за золотые медали. Финал ЧМ-1990 выиграла Германия со счетом 1:0, а Аргентина первенствовала над Германией в финале ЧМ-1986 со счетом 3:2.

Эти команды дважды играли в групповых турнирах чемпионатов мира по футболу (1958 — 3:1, 1966 — 0:0), и еще два раза Германию против Аргентины жребий сводил в 1/4 финала ЧМ: 2006 — 1:1 (4:2 по пенальти), 2010 — 4:0.

После последней встречи Германии и Аргентины прошло почти два года. Их предыдущей личной встречей был товарищеский матч 2012 года Германия — Аргентина. Тогда победу одержала сборная Аргентины — 1:3.