Яндекс.Метрика

Украинские силовики продолжают обстреливать города Донбасса

Украинские военные продолжают обстрел как минимум трех городов Донбасса, которые расположены в разных частях региона.

Украинские военные продолжают обстрел как минимум трех городов Донбасса, которые расположены в разных частях региона. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на местных жителей.

Донецкая облгосадминистрация сообщает, по крайней мере, о 12 погибших за последние сутки мирных граждан. Информацией о том, кто открыл огонь, который привел к жертвам, облгосадминистрация не располагает.

Так, продолжается обстрел из минометов и гаубиц райцентра Марьинка, граничащего с юго-западной окраиной Донецка, и соседнего Петровского района самого Донецка. По уточненным данным департамента здравоохранения облгосадминистрации, в результате обстрела в Марьинке в ночь с 11 по 12 июля погибли 6 человек, четверо получили ранения. Также пострадали молочный завод и бывший шинный завод Марьинки.

Днем в субботу обстрел продолжился. По данным облгосадминистрации, в граничащем с Марьинкой Петровском районе Донецка сегодня погибли еще 6 человек. Ранения получили 8 человек, в том числе один подросток. Пострадала тепловая подстанция. "Аварийная бригада выехать для ремонта пока не может, поскольку нет возможности обеспечить безопасность персонала. В целях безопасности пассажиров и водителей в Петровский район не ходит общественный транспорт", — сообщили в пресс-центре Донецкой облгосадминистрации.

Закрыть