Начался матч за третье место на чемпионате мира между сборными Бразилии и Нидерландов

В эти минуты на национальном стадионе “Манэ Гарринча — Национальный» в Бразилии начинается матч за третье место на чемпионате мира — 2014 по футболу между сборными Бразилии и Нидерландов.

В эти минуты на национальном стадионе “Манэ Гарринча — Национальный» в Бразилиа начинается матч за третье место на чемпионате мира — 2014 по футболу между сборными Бразилии и Нидерландов.

Предстоящий матч Бразилия — Нидерланды рассудит бригада арбитров под руководством Джамеля Хаймуди из Алжира.

Бразилия и Нидерланды встречались друг с другом 12 раз. Четыре победы одержали бразильцы, в трех встречах выигрывали голландцы, и пять матчей завершились вничью.

За время чемпионата мира — 2014 команда Бразилии во главе с тренером Луисом Фелипе Сколари провела пять игр. Им удалось обыграть сборную Хорватии — 3:1. С Мексикой встреча завершилась нулевой ничьей, после чего бразильцы разгромили Камерун со счетом 4:1. В 1/8 финала мирового первенства сборная Бразилии обыграла Чили в серии пенальти — 3:2. Выйти в 1/2 финала Бразилии помогла победа над сборной Колумбии — 2:1, после чего «пентакампеоны» проиграли Германии с разгромным счетом 1:7.

Команда Нидерландов под руководством Луи ван Гала на групповом этапе нынешнего первенства мира разгромила команду Испании со счетом 5:1, затем обыграла сборную Австралии со счетом 3:2 и победила команду Чили — 2:0. После этого сборная Голландии выиграла у Мексики — 2:1 и у Коста-Рики в серии пенальти — 4:3. В 1/2 финала чемпионата мира — 2014 поражение голландцам нанесла сборная Аргентины, обыграв Нидерланды со счетом 4:2 в серии пенальти.