Яндекс.Метрика

Минобороны Украины: в ходе АТО в Донецке артиллерия и авиация не применяется

Минобороны Украины утверждает, что военные не применяют артиллерию и авиацию в жилых районах Донецка и населенных пунктах в зоне силовой операции на востоке страны.

Минобороны Украины утверждает, что военные не применяют артиллерию и авиацию в жилых районах Донецка и населенных пунктах в зоне силовой операции на востоке страны.

"Следует отметить, что в соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС Украины силы антитеррористической операции не применяют артиллерию и авиацию по жилым районам городов и населенным пунктам", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, наиболее напряженная обстановка сохраняется в Донецке, Горловке, Снежном, Луганске, Северодонецке, Антраците и Краснодоне.

Ранее местные жители и ополчение рассказывали, что украинские силовики продолжают обстрел как минимум трех городов Донбасса. Так, по данным донецкой облгосадминистрации, в результате обстрела из минометов и гаубиц райцентра Марьинка, граничащего с юго-западной окраиной Донецка, в ночь на 12 июля погибли шесть человек, четверо получили ранения. В граничащем с Марьинкой Петровском районе Донецка в воскресенье погибли еще шесть человек. Ранения получили восемь человек, в том числе один подросток.

Также городской совет Донецка сообщил, что в результате обстрела шахты "Трудовская" накануне погибло двенадцать человек.

В целом по состоянию на 12.00 (13.00 мск) обстановка в городе остается напряженной.

"Жители сообщают, что в районе Боссе периодически слышны выстрелы и автоматные очереди", - говорится в сообщении.

Уточняется также, что движение общественного транспорта, который связывает Петровский район с центром города, восстановлено.

Закрыть