Яндекс.Метрика

В Бразилии перед финалом ЧМ будут приняты беспрецедентные меры безопасности

В преддверии финала чемпионата мира по футболу, власти бразильского Рио-де-Жанейро проводят самую крупномасштабную в истории города операцию по обеспечению безопасности.

В преддверии финала чемпионата мира по футболу, власти бразильского Рио-де-Жанейро проводят самую крупномасштабную в истории города операцию по обеспечению безопасности. Об этом сообщил министр безопасности города Жозе Мариану Бельтраме.

По информации агентства Notimex, к обеспечению безопасности в городе привлечены свыше 25 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

"Это самая крупная операция по безопасности, которую наш город, а возможно и страна, переживали", — сказал Жозе Мариану Бельтраме. Финал чемпионата мира намечен на ближайшее воскресенье, в нем сыграют команды Германии и Аргентины. На матче, который пройдет на стадионе "Маракана", будут присутствовать лидеры нескольких государств.

В районе спортивной арены будет ограничено движение и запрещена парковка. В окрестности стадиона будут допускаться только люди, имеющие на руках билеты на финал мирового первенства, чтобы избежать возможного столпотворения, как это было на матчах Аргентина-Босния и Герцеговина и Испания — Чили на этой же арене.

Закрыть