Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

«Зенит» сегодня принимает на «Петровском» бельгийский «Брюгге»

В преддверии игры «ПД» обсуж­дает все самые интересные события из жизни петербургского клуба с нашим экспертом – экс-наставником молодежного состава «Зенита» известным петербургским тренером Алексе­ем Стрепетовым.

«Петербургский дневник» разобрался, чего ждать от команды.

В преддверии игры «ПД» обсуж­дает все самые интересные события из жизни петербургского клуба с нашим экспертом – экс-наставником молодежного состава «Зенита» известным петербургским тренером Алексе­ем Стрепетовым.

"Петербургский дневник": Почему стоит посмотреть матч «Зенит» – «Брюгге»?

Алексей Стрепетов: Чтобы убедиться, что лидеры команды набирают форму. Хотелось, чтобы игроки провели встречу более раскрепощенно, с большим желанием, нежели предыдущий поединок против «Карлсруэ». В той игре мне понравился из полевых игроков только Мигель Данни. Он не делит игры на товарищеские и официальные, видно, что голоден до футбола и до побед на любом уровне. Пример с него должны брать молодежь и те люди, которым предстоит выдержать конкуренцию после возвращения сборников. Очень понравился Вячеслав Малафеев. К слову, его не хватало сборной России на чемпионате мира. 

"Петербургский дневник": Преподнесет ли Андре Виллаш-Боаш сегодня сюрпризы?

Алексей Стрепетов: В прошлом матче некоторым сюрпризом стало появление Вячеслава Зинкова. Я этого юношу хорошо знаю. От него требуется создание реальной конкуренции в центральной зоне. Он должен показать большую ответственность, чтобы его действия запомнили как тренеры, так и болельщики. Не думаю, что сегодня произойдут глобальные неожиданности. Все-таки выбор тренеров из-за отсутствия ряда игроков ограничен. 

"Петербургский дневник": Как относитесь к решению «Зенита» проводить первый сбор не за границей, а в Петербурге?

Алексей Стрепетов: Погода в городе хорошая, тренировочная база приведена в полный порядок, есть хорошие поля и современный восстановительный центр. Так зачем, спрашивается, уезжать от своих семей в неизвестность? Очень важно, что клуб организовал для своих болельщиков игры с далеко не слабыми соперниками. Когда еще ходить людям на футбол в городе, как не летом? Поле «Петровского» не должно простаивать. 

"Петербургский дневник": Как относитесь к решению «Зенита» не продлевать контракт с Романом Широковым и к уходу Константина Зырянова?

Алексей Стрепетов: Зырянов принял абсолютно правильное решение. Вижу, что он находится в хорошей форме и способен найти работу в команде  Премьер-лиги. Он еще может стать примером для молодых. И, что самое главное, у него есть желание оставаться на высоком уровне. Окончание же истории с Широковым меня не удивило. Мне всегда казалось, что Виллаш-Боаш приехал в Петербург строить новую команду и Роману в ней места нет.

"Петербургский дневник": В финал ЧМ со сборной Аргентины пробился новичок «Зенита» Эсекиэль Гарай. Какое впечатление он производит?

Алексей Стрепетов: Самое что ни на есть положительное. Он очень строго играет в обороне, не позволяет себе технических ошибок, хорошо играет в воздухе.

Закрыть