Яндекс.Метрика

Украинский снаряд попал в автовокзал российского пункта пропуска "Гуково"

Инфраструктура пункта пропуска "Гуково" пострадала от очередного украинского боеприпаса, поврежденным оказалось здание автовокзала.

Инфраструктура пункта пропуска "Гуково" пострадала от очередного украинского боеприпаса, поврежденным оказалось здание автовокзала.

Инцидент произошел 10 июля около 17:30 мск. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

"Здание автовокзала, в котором совершаются таможенные операции пострадало от разрыва выпущенного со стороны Украины боеприпаса. Был поврежден стеклянный куполообразный потолок. Там имеется дыра, но так как стекло сверхпрочное, оно не рассыпалось и покрылось трещинами", - сказал Фарукшин. По его словам, никто не пострадал. Сейчас устанавливается степень работоспособности инфраструктуры таможенного поста.

Накануне Москва заявила Киеву протест в связи с артобстрелом "Гуково", который имел место 28 июня. 

"Действия украинской стороны являются грубым нарушением основополагающих принципов международного права. Российская сторона заявляет украинской стороне решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории. В случае дальнейшего повторения подобных случаев вся ответственность за их последствия ляжет на киевские власти", - говорится в сообщении на сайте МИД РФ. 

В ведомстве подчеркнули, что во время обстрела в районе КПП находились около 230 беженцев с территории Украины. "Только по счастливой случайности жертв нет. Беженцы эвакуированы в безопасное место", - говорится в сообщении. 30 июня Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту обстрела КПП "Гуково". 

Закрыть