Яндекс.Метрика

За полгода приставы Ленобласти выдворили 667 мигрантов

Судебные приставы Ленинградской области продолжают активную работу по административному выдворению мигрантов за пределы Российской Федерации.

Судебные приставы Ленинградской области продолжают активную работу по административному выдворению мигрантов за пределы Российской Федерации.

Напомним, 1 января 2012 года судебные приставы были наделены новыми полномочиями по выдворению нелегальных мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Ленобласти.

Выдворение иностранных граждан проводится на основании решения суда. Поводом для принятия такого решения в основном являются – нарушение сроков пребывания на территории РФ либо нарушение правил трудовой деятельности на территории РФ. До проведения процедуры выдворения иностранные граждане находятся в специальном учреждении для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы РФ.

За 6 месяцев 2014 года в УФССП России по Ленинградской области поступило 667 постановлений о принудительном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации, в виде принудительного выдворения с помещением в специальное учреждение.

За 6 месяцев судебные приставы выдворили 660 иностранных граждан и лиц без гражданства. Из них около 40 мигрантов доставлены до пункта пропуска через границу в аэропорты Москвы.

Несмотря на «ужесточение» законодательства, отмечается тенденция увеличения количества выдворяемых лиц за пределы Российской Федерации.

Закрыть