Яндекс.Метрика

Супруга Владимира Потанина обжалует решение суда по алиментам

Бывшая супруга президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина Наталья обжаловала решение суда об ограничении в распоряжении алиментами, сообщила РИА Новости ее представитель.

Бывшая супруга президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина Наталья обжаловала решение суда об ограничении в распоряжении алиментами, сообщила РИА Новости ее представитель.

В конце июня мировой судебный участок номер 418 Пресненского района Москвы удовлетворил заявление Владимира Потанина об изменении порядка взыскания алиментов в пользу несовершеннолетнего сына: суд предоставил Потанину право перечислять 50% от алиментов на депозитный счет 15-летнего Василия Потанина до момента его совершеннолетия. По ходатайству заявителя заседание прошло в закрытом режиме.

Ранее этот же суд принял решение о расторжении брака Потаниных, в производстве суда также находится его иск о разделе совместно нажитого имущества.

"В жалобе, в частности, указывается, что судья не сочла нужным выслушать мнение сына Потаниныx по вопросу порядка выплаты алиментов, что является нарушением статьи 57 Семейного кодекса РФ и статьи 12 Конвенции "О праваx ребенка", - уточнила представитель Натальи Потаниной.

В феврале 2014 года мировой судья Пресненского района Москвы удовлетворил иск Владимира Потанина о расторжении брака.

По данным РАПСИ, одновременно суд удовлетворил встречный иск Натальи Потаниной об алиментах. С бизнесмена каждый месяц будет взыскана четвертая часть его заработка в пользу одного несовершеннолетнего ребенка. Сумма составит 8,5 млн рублей.

Причиной развода в иске Владимира Потанина названо то, что брачные отношения между ним и Натальей Потаниной прекращены, общее хозяйство не ведется, супруги давно живут отдельно.

В браке с Натальей Потаниной Владимир Потанин трижды стал отцом. В 1984 году у супругов родилась дочь Анастасия, в 1989 году появился на свет сын Иван, а в 2000 году – сын Василий.

Владимир Потанин  - глава холдинговой компании "Интеррос", которая владеет пакетами акций ГМК "Норильский никель", группы "ПрофЭстейт", холдинга "ПрофМедиа" и компании "Роза Хутор", а также генеральный директор ГМК "Норильский Никель".

Закрыть