Яндекс.Метрика

Чиновники лишатся Mercedes и Chrysler

На следующей неделе может выйти постановление правительства РФ об ограничении госзакупок иномарок. Согласно документу, участвовать в гостендерах на поставки машин чиновникам смогут только предприятия, успевшие до этого подписать соглашение о промышленной сборке на территории России.

На следующей неделе может выйти постановление правительства РФ об ограничении госзакупок иномарок. Согласно документу, участвовать в гостендерах на поставки машин чиновникам смогут только предприятия, успевшие до этого подписать соглашение о промышленной сборке на территории России. Mercedes-Benz и Fiat Chrysler, таким образом, права на поставки для нужд российского государства лишатся.

"В правительстве хотели добавить больше номенклатуры, но мы смогли доказать, что не нужно никого ждать. Документ должны подписать на следующей неделе", — пояснил директор департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Александр Морозов в интервью "Газете.Ru".

Столь популярные у российских чиновников Mercedes-Benz и Fiat Chrysler покинут просторы государственных тендеров до 2018 года: расширить список автопроизводителей ранее мешают требования ВТО.

Закрыть