Яндекс.Метрика

Суд в Москве сегодня решит вопрос об аресте Арсена Авакова

Басманный суд Москвы сегодня рассмотрит вопрос о заочном аресте министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. 2 июля этот же суд уже санкционировал арест главы Днепропетровской области Игоря Коломойского.

Басманный суд Москвы сегодня рассмотрит вопрос о заочном аресте министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. 2 июля этот же суд уже санкционировал заочный арест главы Днепропетровской области Игоря Коломойского.

В России Дмитрий Коломойский и Арсен Аваков обвиняются в убийствах, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей.

Оба фигуранта уже объявлены в международный розыск на территории всех государств — членов Интерпола, сообщили в конце июня в Следственном комитете РФ.

Как только суд примет решение об избрании меры пресечения Арсену Авакову, Следственный комитет РФ, как и в случае с Игорем Коломойским, даст необходимые поручения соответствующим правоохранительным органам о незамедлительном  установлении местонахождения обвиняемого и заключении его под стражу.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин ранее сообщал, что в деле о применении запрещенных средств и методов ведения войны  появился еще один фигурант, который вел войну против мирных жителей востока Украины - это командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук.

По данным СК РФ, он участвовал в минометном обстреле поселка Металлист под Луганском, когда погибли журналист ВГТРК Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин. 

Сергей Мельничук вскоре будет привлечен в качестве обвиняемого и объявлен в розыск. В расследовании уголовного дела российским следователям помогают прибывающие с юго-востока Украины беженцы.

Закрыть