Дзюдоист из Петербурга выиграл золотую медаль в Монголии

Петербуржец Тагир Хайбулаев выиграл золотую медаль на этапе Гран-При в Монголии. В финальном поединке в весовой категории до ста килограммов Хайбулаев взял верх над немцем Карлом-Ричардом Фреем.

Хайбулаев — один из самых известных дзюдоистов города. В 2012-м году он завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне. В решающей схватке россиянин одолел Найдана Тувшинбаяра из Монголии. За эту победу спортсмен был награжден Орденом Дружбы. Помимо этого, Хайбулаев становился в 2011-м году чемпионом мира, а в 2008-м — победителем европейского первенства. Родившись в Кизилюрте в Дагестане, дзюдоист затем перебрался в Самару, закончив государственный экономический университет. После этого Хайбулаев переехал в Петербург, где тренируется у Николая Петрова