Яндекс.Метрика

Волонтеры Московского района удаляют "плохую" рекламу

У станции метро "Московская" стартовала акция по уборке района от несанкционированной рекламы, сообщает пресс-служба районной администрации.

У станции метро "Московская" стартовала акция по уборке района от несанкционированной рекламы, сообщает пресс-служба районной администрации.

В течение недели активисты Молодежного совета Московского района, молодые волонтеры и школьники, занятые в трудовых отрядах, будут убирать незаконные листовки и объявления со столбов, опор, элементов благоустройства. Особое внимание будет уделено рекламному граффити на асфальте.

"К метро "Московская" вышло порядка 50 молодых волонтеров, желающих сделать наш район чище, - отметил глава администрации Московского района Владимир Рублевский. – За это время, на площади перед метро и на прилегающих улицах, они закрасили свыше 150 рекламных граффити на асфальте, очистили столбы и дорожные знаки убрали от сотен объявлений. А работники управляющей компании убрали незаконные растяжки на фасадах домов.

Всего же в акции, которая продлиться до конца недели ежедневно принимает участие более 100 активистов и неравнодушных к красоте города и района людей. Все вместе они закрашивают рекламу на асфальте, а также убирают незаконные рекламные объявления с опор и столбов на всех улицах Московского района.

"Несанкционированная реклама, загрязняющая и уродующая Санкт-Петербург – это проблема сегодняшнего дня. Регулярно сотрудники управляющих компаний, обслуживающих предприятий снимают подобные рекламы с опор, столбов, стен домов, элементов инфраструктуры. В рейде, организованном по совместной инициативе администрации и молодежного совета, будет проведена тотальная зачистка всего района от этого бумажного мусора. При этом не останется без внимания и граффити на асфальте и плитке, такие надписи также будут ликвидированы", - рассказал накануне акции Владимир Рублевский.

Закрыть