Яндекс.Метрика

В Дагестане рухнул в обрыв третий за лето автобус

Три человека погибли и 11 пострадали в результате падения микроавтобуса в обрыв в Дагестане во вторник вечером, сообщил РИА Новости представитель МВД республики.

Три человека погибли и 11 пострадали в результате падения микроавтобуса в обрыв в Дагестане во вторник вечером, сообщил РИА Новости представитель МВД республики.

ЧП произошло примерно в 17.30 мск на 17-м километре автодороги в Чародинском районе республики, микроавтобус упал в реку Каралазурге.

"В результате падения пассажирского микроавтобуса в реку погибли три человека, в том числе ребенок. Еще 11 человек госпитализированы", - сказал собеседник агентства.

Между тем представитель оперативного штаба на месте ЧП рассказал РИА Новости, что в больницу попали семь человек, еще трое погибли.

Это не первое подобное происшествие в регионе за это лето. В начале июня в обрыв упал "УАЗ-Патриот", на котором на экзамен ехали несколько учеников девятого класса.

Авария произошла на участке автодороги Фий - Ахты. "Водитель "УАЗ-Патриот" не справился с управлением автомашины и допустил падение в обрыв. В результате ДТП по предварительной информации погибли двое мужчин", - сообщили в МВД Дагестана.

Выяснилось, что погибшие были директором и учителем одной из местных школ. В автомобиле с ними находились трое детей. Все он остались живы и госпитализированы с травмами. На месте ЧП работает полиция и МЧС. 

Ранее на автодороге Кидеро-Агвали у селения Сагада Цунтинского района рейсовый автобус рухнул в пропасть, попав под камнепад.

Машина оказалась в реке Андийское Койсу. "От полученных телесных повреждений на месте происшествия скончались семь человек, из которых двое малолетних детей. С телесными повреждениями различной степени тяжести в лечебные учреждения доставлены 6 пострадавших. Без вести пропавшими остаются 3 человека", - напомнили в СК РФ. Следователи возбудили по факту трагедии уголовное дело.

Закрыть