Яндекс.Метрика

Иосиф Кобзон: Жанна Фриске проведет лето в Прибалтике

Певица Жанна Фриске по рекомендации своих американских врачей проведет лето в Прибалтике. Об этом сообщил народный артист СССР Иосиф Кобзон.

Певица Жанна Фриске по рекомендации своих американских врачей проведет лето в Прибалтике. Об этом сообщил народный артист СССР Иосиф Кобзон.

"Жанна проведет лето в Прибалтике. Более того, это порекомендовали ей врачи. Так что мы ее ожидаем на "Новой волне", — рассказал Иосиф Кобзон РИА "Новости".

В день рождения он обещал пожелать Жанне Фриске поскорее вернуться на сцен. Как писал "ПД", сегодня певица, которая борется с раком головного мозга, отмечает свое сорокалетие.

Жанна Фриске родилась 8 июля 1974 года в Москве, в 1996 году начала карьеру вокалистки в группе "Блестящие", в 2003 году она покинула коллектив и начала выступать сольно, паралельно участвуя с многочисленных реалити-шоу и телепрограммах, а также снимаясь в кино.

7 апреля 2013 года в Майами Жанна Фриске родила сына Платона от гражданского мужа - телеведущего Дмитрия Шепелева. Уже тогда Жанна Фриске знала, что у нее рак. 15 января 2014 года в СМИ появились сообщения о том, что певица смертельно больна, которые подтверждались снимками изменившейся до неузнаваемости звезды.

20 января 2014 года семья и близкие в заявлении на официальном сайте певицы подтвердили - у Жанны неоперабельный рак мозга. От глиобластомы ее взялись лечить в  клинике Нью-Йорка Memorial Sloan-Kettering Cancer Center.

Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 млн рублей Часть этих средств Жанне Фриске перечислила в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

О том, что Жанна Фриске чувствует себя лучше сообщила в конце июня ее подруга певица Ольга Орлова. Ранее отец Жанны Фриске рассказал, что его дочь, пройдя несколько курсов химиотерапии  и иных методов лечения онкологии в США, готова вернуться в Москву и продолжить лечиться в столице.

По последним данным, Жанна Фриске похудела, к ней вернулось зрение. По прогнозам американских врачей, к концу лета Жанна Фриске полностью поправится.

Закрыть