Яндекс.Метрика

На площади Искусств отпразднуют День семьи, любви и верности

В Санкт-Петербурге 8 июля на площади Искусств состоится праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

В Санкт-Петербурге 8 июля на площади Искусств состоится праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

В 15.00 начнут работу интерактивные площадки: на танцевальной площадке «Первое свидание» духовой оркестр исполнит хиты 50-70-х; на площадке «Портрет любимых» все желающие смогут поупражняться в рисовании; площадка «Формула любви» представлена гигантскими ромашками, на лепестках которых можно будет оставить признание в любви, авторов лучших признаний ждут специальные призы; в «Автобусе любви» можно будет не только сделать фотосессию, но и погадать на суженого; также на празднике будет работать «Детская площадка».

В 17.00 состоится официальное открытие праздника с участием членов Правительства Санкт-Петербурга.

Основная программа начнется с традиционного шествия молодоженов, сопровождаемых петербургскими музами и ангелами. Во главе колонны пройдет духовой оркестр в форме гусаров уланского полка. На сцене, оформленной в стилистике фасада Русского музея, состоится чествование юбилейных супружеских пар и награждение медалью «За любовь и верность». В концерте примут участие звезды оперы, балета, оперетты.

Традиция празднования Дня семьи, любви и верности идет из глубины веков. 8 июля – день чествования православных святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые издревле на Руси считались покровителями семейного счастья, супружеской любви и верности.

Закрыть