Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко вошел в ряды экоспецназа

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко получил именной знак почетного члена «Экоспецназа» и поучаствовал в первой экологической акции по зарыблению озера Глубокое Ленинградской области.

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко получил именной знак почетного члена «Экоспецназа» и поучаствовал в первой экологической акции по зарыблению озера Глубокое Ленинградской области.

Экоспецназ – это команда активных,  неравнодушных к вопросам экологии и охраны окружающей среды людей, формирование которой началось в рамках программы «Я хочу сделать свой город лучше».

Комитет по природопользованию Правительства Санкт-Петербурга поддержал инициативу Всероссийского общества охраны природы создать районные отделения молодежного движения. На сегодняшний день это порядка 40 представителей от каждого из 18 районов.

«Я хочу сделать свой город лучше» - пилотный проект, в результате которого проводится конкретная работа на пользу городу. Но не только улучшение экологии и красота города стали нашей целью. Одной из важнейших задач проекта является вовлечение молодых людей в активную деятельность на благо Санкт-Петербурга. Именно через созидание, творчество и добрые дела, а не через протест и негатив,  молодежь действительно сделает свой город лучше», - говорит Эльвира Реутская, исполнительный директор Санкт-Петербургского отделения Всероссийского общества охраны природы.

5 июля на молодежном форуме «Всмысле» временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко получил именной знак почетного члена «Экоспецназа» и поучаствовал в первой экологической акции по зарыблению озера Глубокое Ленинградской области.

Георгий Полтавченко поблагодарил ребят за активную жизненную позицию и стремление сделать Санкт-Петербург чище и комфортнее для жизни.

Следующим мероприятием, на которое «Экоспецназ» пригласил своего почетного наставника, станет первый в Санкт-Петербурге Молодежный экологический форум, запланированный на 8-9 сентября 2014 года.

С начала этой недели эксопецназовцы приступили к формированию карт экологического добровольчества для каждого района Санкт-Петербурга.

Закрыть