Яндекс.Метрика

Эдуарда Шеварднадзе похоронят 13 июля: Михаил Горбачев не приедет

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе будет похоронен в воскресенье, 13 июля, сообщила РИА Новости его помощница Марина Давиташвили. Экс-президент СССР Михаил Горбачев уже заявил, что не сможет попрощаться с бывшим коллегой.

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе будет похоронен в воскресенье, 13 июля, сообщила РИА Новости его помощница Марина Давиташвили. Экс-президент СССР Михаил Горбачев уже заявил, что не сможет попрощаться с бывшим коллегой.

"Похороны состоятся в воскресенье, однако пока неизвестно место захоронения. Предположительно, последние два дня перед захоронением состоится отпевание в Соборе Святой Троицы в Тбилиси", — заявила Марина Давиташвили.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев уже заявил, что не сможет поехать в Тбилиси для прощания с Эдуардом Шеварднадзе, поскольку не позволяет здоровье.

Он объяснил, что недавно вышел из больницы, где провел двухнедельный цикл реабилитации сосудов и лечения суставов.

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе скончался после продолжительной болезни в понедельник, 7 июля. Бывшему президенту Грузии в этом году исполнилось 86 лет. Последние годы он проживал на территории переданной ему бывшей президентской резиденции в Крцанисском районе Тбилиси.

Закрыть