Яндекс.Метрика

Обстрелянный Нацгвардией КПП "Новошахтинск" возобновил работу

Таможенные посты в пунктах пропуска на российско-украинской границе, в том числе и обстрелянный КПП в Новошахтинске, сегодня работают в штатном режиме.

Таможенные посты в пунктах пропуска на российско-украинской границе, в том числе и обстрелянный КПП в Новошахтинске, сегодня работают в штатном режиме, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

"В целом ситуация на границе остается сложной. Периодически слышна стрельба на территории Украины в непосредственной близости от таможенных постов МАПП Новошахтинск и МАПП Гуково Ростовской таможни, а также МАПП Донецк Миллеровской таможни", - говорится в сообщении.

Как писал "ПД", 3 июля боеприпасы, выпущенные Нацгвардией по одному из украинских пропускных пунктов, долетели до российского КПП "Новошахтинск" и разорвались.

Как рассказал журналистам представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев, стрельба велась на украинской территории. Несколько снарядов прилетели и разорвались в "Новошахтинске", жертв и пострадавших нет.

Должностные лица таможенного поста "Новошахтинск" сегодня смогли вернуться на рабочие места. Таможенная инфраструктура пункта пропуска сохранила работоспособность, хотя и получила значительные повреждения.

Ранее из-за стрельбы было закрыто несколько российских КПП: "Донецк", "Новошахтинск" и "Гуково". Отметим, что через эти пропускные пункты шел основной поток беженцев из Украины в РФ.

Теперь людям труднее покинуть охваченную боевыми действиями территорию.

Закрыть