Яндекс.Метрика

В бою под Славянском ранен российский волонтер Олег Мельников

Руководитель движения "Альтернатива", российский волонтер Олег Мельников пострадал во время боя ополчения и силовиков украинской Нацгвардии.

Руководитель движения "Альтернатива", российский волонтер Олег Мельников пострадал во время боя ополчения и силовиков украинской Нацгвардии, сообщили журналистам в штабе ополчения.

В этом бою погибли два ополченца.  "Погибли два ополченца. Известный российский волонтер и благотворитель Олег Мельников получил ранения", — сообщили представители ополчения.

"Новая группа добровольцев и несколько местных ополченцев в количестве 14 человек в районе 10 утра выехала на микроавтобусе из Славянска в Семеновку.

По пути машина попала в засаду. Из леса нас стала обстреливать диверсионная группа противника, количество определить было невозможно. Практически на ходу мы выскочили из машины, и, отстреливаясь стали отходить на территорию бывшего больничного комплекса.

Несколько человек отстреливались из-за машины, прикрывая таким образом отход группы. Со стороны противника по машине несколько раз ударил танк. Двое погибли мгновенно и загорелись вместе с машиной.

Четверо, успевших отбежать от машины на момент ударов и взрыва, получили осколочные ранения разной степени тяжести: одному осколок пробил спину и руку насквозь, еще у двоих – ранения на руках и ногах.

Один из раненых – командир отряда Олег Мельников, осколок поранил ему руку, он получил контузию. Я отделался ушибами от падений и легкой контузией", - написал на своей странице в Facebook ополченец Александр Жучковский.

Накануне уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов заявил, что украинские силовики уничтожили детский дом для дошкольников в Славянске.

""Наступление и освобождение" Петра Порошенко продолжается. Украинская армия уничтожила славянский дошкольный детский дом №2 "Тополек". Слава "героям"?", — написал омбудсмен в своем аккаунте Instagram в среду.

Ранее сообщалось, что украинские силовики используют американские бомбы.

Закрыть