Яндекс.Метрика

Российский КПП "Новошахтинск" пострадал после обстрела на Украине

Боеприпасы, выпущенные Нацгвардией по одному из украинских пропускных пунктов, долетели до российского КПП "Новошахтинск" и разорвались.

Боеприпасы, выпущенные Нацгвардией по одному из украинских пропускных пунктов, долетели до российского КПП "Новошахтинск" и разорвались.

Как рассказал журналистам представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев, стрельба велась на украинской территории. Несколько снарядов прилетели и разорвались в "Новошахтинске", жертв и пострадавших нет.

Ранее из-за стрельбы было закрыто несколько российских КПП: "Донецк", "Новошахтинск" и "Гуково". Отметим, что через эти пропускные пункты шел основной поток беженцев из Украины в РФ. Теперь людям труднее покинуть охваченную боевыми действиями территорию.

Напомним, 30 июня Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом" после обстрела КПП в Ростовской области.

По версии следствия, военнослужащие Нацгвардии и боевики "Правого сектора" 28 июня с территории Украины обстреляли населенные пункты Ростовской области: поселок Шахты-24, хутор Васецкий и таможенный пункт Гуково.

На расстоянии около 20 метров от ворот домовладения № 105 по улице Колхозной хутора Васецкого, в котором проживает семья из трех человек, обнаружена воронка и фрагменты снаряда.

Не менее чем в десяти местах повреждена стена дома, частично повреждено домовладение, расположенное в поселке Шахты-24 города Гуково.

Пострадало административное здание таможенного пункта Гуково. Жертв удалось избежать только лишь благодаря тому, что все пострадавшие успели укрыться от обстрела в безопасных местах.

Закрыть