Яндекс.Метрика

Президенты России, Франции и канцлер Германии обсудили Украину по телефону

Трехсторонние телефонные переговоры по ситуации на Украине провели сегодня президент России Владимир Путин, глава Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель.

Трехсторонние телефонные переговоры по ситуации на Украине провели сегодня президент России Владимир Путин,  глава Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель.

"Позитивно оценены итоги встречи министров иностранных дел России, ФРГ, Франции и Украины в Берлине 2 июля, а также согласованное ими Совместное заявление", - сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, накануне главы МИД России, Германии, Франции и Украины провели переговоры в Берлине и выработали совместную декларацию, которая призвана добиться долговременного прекращения огня на Украине.  

Согласно документу, воцарению мира поможет работа контактной группы, очередное заседание которой должно состояться не позднее 5 июля.

В разговоре с лидерами Франции и ФРГ Владимир Путин выразил глубокую обеспокоенность в связи с ростом жертв среди мирного населения,  а также рассказал о резком росте числа беженцев с юго-востока Украины в Россию.

Сошлись лидеры трех стран в том, что  ОБСЕ необходимо вести более активную работу по мониторингу обстановки в зоне конфликта.

Закрыть