Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

Петербург начал закупать соль на зиму

Городские службы, отвечающие за уборку Санкт-Петербурга и отсутствие наледи на дорогах зимой, начали закупать противогололедные материалы.

Городские службы, отвечающие за уборку Санкт-Петербурга и отсутствие наледи на дорогах зимой, начали закупать противогололедные материалы.

ГУДП "Центр" объявил тендер на поставку 45 тыс.тонн соли, которая будет использована в четырех районах - Центральном, Василеостровском, Петроградском и Адмиралтейском. Максимальная стоимость заказа оценена в сумму около 130 млн рублей.

Всего в городе 8 специализрованных дорожных предприятий, которые следят за порядком на улицах, каждое из них обслуживает от 2 до 4 районов.

Как сообщили в Комитете по благоустройству, в прошлом году при подготовке к холодам было закуплено 84 тыс. тонн технической соли, 42 тыс. тонн песка и 124 тыс. тонн гранитной крошки (ее используют в 9 районах Санкт-Петербурга). Однако, благодаря теплой зиме израсходовали только 55% противогололедных материалов. Остаток, который сэкономили, а это около 37,3 тыс . тонн, находится на складах у поставщиков и управляющих компаний. Эти материалы будут использованы зимой 2014-2015 года.

Всего в бюджете нынешнего года на уборку улиц Санкт-Петербурга выделено около 7,5 млрд рублей. В случае если зима будет снежной в резерве есть 130 единиц уборочной техники, которая находится в резерве предприятия "Спецавтобаза 2" и будет направлена в наиболее сложные районы.

Закрыть