Яндекс.Метрика

Украинские силовики заявили о восстановлении контроля над тремя населенными пунктами

За минувшие сутки в ходе осуществления силовой операции в Донецкой и Луганской областях украинская армия восстановила контроль над тремя населенными пунктами.

За минувшие сутки в ходе осуществления силовой операции в Донецкой и Луганской областях украинская армия восстановила контроль над тремя населенными пунктами, сообщил на брифинге пресс-секретарь информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

По его словам, вооруженные формирования ополченцев были вытеснены из населенных пунктов Старый Караван, Закотное и Друзивка. "Военные установили также контроль над пограничным пунктом пропуска "Должанский", - сказал Лысенко.

Он утверждал, что в течение прошедших суток военные нанесли удары по 120 ранее разведанным объектам боевиков, уничтожив много живой силы и военной техники. Их "потери, по оперативной информации, исчисляются сотнями", сказал он. Лысенко сообщил, что "отдельные группы боевиков не оставляют попыток вырваться из окружения". "Боевики подвергли атаке позиции украинских сил на горе Карачун и несколько блокпостов возле Славянска. Все атаки были успешно отбиты", - сказал Лысенко.

По его данным, за прошедшие сутки были убиты четверо военнослужащих украинской армии, в том числе один пограничник.

Закрыть