Яндекс.Метрика

Испытательный срок Алексею Навальному продлен на три месяца

Люблинский суд Москвы сегодня на три месяца продлил испытательный срок оппозиционеру Алексею Навальному. Речь идет о сроке в рамках приговора по "делу "Кировлеса""

Люблинский суд Москвы сегодня на три месяца продлил испытательный срок оппозиционеру Алексею Навальному. Речь идет о сроке в рамках приговора по "делу "Кировлеса""

О продлении испытательного срока ходатайствовала Федеральная служба исполнения наказаний. Причиной стало неоднократное привлечение Алексея Навального к административной ответственности за участие в несанкционированных протестных акциях.

Сам Алексей Навальный заявил на суде, что пока не попал под домашний арест, пытался соблюдать все правила испытательного срока. Отметим, если суд усмотрит в действиях Навального нарушения порядка прохождения испытательного срока, то его условное наказание по "делу "Кировлеса"" может превратиться в реальное.

Напомним, Алексей Навальный был осужден по делу о о махинациях с деньгами "Кировлеса" и приговорен к пяти годам  условно,  данный приговор вступил в силу. Также 22 апреля он был приговорен мировым судом к штрафу 300 тысяч рублей по делу о клевете на депутата Алексея Лисовенко.

Кроме того, Алексей Навальный и его брат Олег подозреваются в хищении свыше 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и более 4 миллионов рублей у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания".

В конце июня Следственный комитет России возбудил уголовное дело о краже картины “Плохой и хороший человек”, обнаруженной в процессе обыска квартиры оппозиционера Алексея Навального. Картина изъята и приложена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

Закрыть