Яндекс.Метрика

Евгения Васильева: домашний арест творчеству не помеха

Массу талантов открыла в себе за время, проведенное под домашним арестом, обвиняемая по делу "Оборонсервиса" экс-чиновница Евгения Васильева. Художница, певица и поэт теперь намерена провести выставку своих фоторабот.

Массу талантов открыла в себе за время, проведенное под домашним арестом, обвиняемая по делу "Оборонсервиса" экс-чиновница Евгения Васильева. Художница, певица и поэт теперь намерена провести выставку своих фоторабот.

Об этом сама Евгения Васильева заявила в ходе очередного слушания ее дела в Пресненском суде Москвы. Говорить о подробностях дела с журналистами бышей главе департамента имущества Минобороны РФ нельзя, поэтому она с удовальствием делится творческими планами.

"Когда чем-то увлечена, не обращаешь внимания на происходящее вокруг", — объяснила Евгения Васильева свою плодовитость в условиях домашнего ареста. 

Обвиняемая в мошенничестве Евгения Васильева рассказала, что к осени собирается выпустить R'n'B-альбом. Стихи к песням она пишет сама, а с музыкой помогают несколько композиторов.

Напомним, первый клип Евгении Васильевой на песню "Ни за что" уже был презентован в одном из ночных клубов Москвы и пользуется популярностью на Youtube.  "Сейчас техника такого уровня, что запись можно сделать в любых условиях", - объяснила подсудимая методику создания клипов в условиях домашнего ареста. Впрочем, арест свой Евгения Васильева отбывает в огромной квартире в элитном районе Москвы.

Из этой квартиры были изъяты коллекция картин, 3,5 млн рублей наличными, более тысячи ювелирных изделий из драгоценных камней и металлов и наручные часы известных брендов стоимостью более 127 млн.

Кроме того, у Евгении Васильевой арестованы шесть квартир и домов в Москве и Санкт-Петербурге, банковский счет на сумму 25 млн рублей, счета подконтрольных ей коммерческих организаций на сумму более 300 млн рублей.

Напомним, в начале июня в СК РФ заявили, что расследование дела бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой завершено.

Она обвиняется в совершении 12 эпизодах по статьям "мошенничество"; "легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления"; "злоупотребление полномочиями"; "превышение должностных полномочий".

По версии следствия, Евгения Васильева выбирала самые ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество ОАО "Оборонсервис" и продавала их по заниженной цене."Похищенными активами Васильева лично распоряжалась через полностью подконтрольные ей фирмы. Кроме того, Васильева получала миллионы рублей наличными от доверенных лиц, отвечавших за легализацию похищенных денежных средств", - отметил Владимир Маркин.

Ущерб от действий Васильевой превышает 3 млрд рублей. Ее подельниками были Ирина Егорова, Лариса Егорина, Юрий Грехнев, Максим Закутайло, Динара Билялова и Екатерина Сметанова. Многие из них признали вину и заключили досудебные соглашения о сотрудничестве. Васильева признавать свою вину отказывается до сих пор.

Закрыть