Александр Кержаков на ЧМ-2014 меньше всех сделал точных передач

Зенитовец Александр Кержаков, сыгравший в трех матчах на ЧМ-2014 в Бразилии за сборную России, возглавил рейтинг игроков, сделавших меньше всего точных передач на поле.

Напомним, что в матче со сборной Южной Кореи Александр Кержаков забил гол на 71 минуте, благодаря которому матч завершился со счетом 1:1.

По итогам трех матчей Александр Кержаков провел на поле 101 минуту, сделав 17 пассов, из них только 6 были точными.  Вторую строчку в рейтинге худших распасовщиков на ЧМ-2014 занял  бразилец Жо.

Напомним, матч Россия - Алжир завершился со счетом 1:1, Россия не смогла попасть в 1/8 чемпионата мира.  Сборной России для выхода из группы H необходима была только победа, Алжир устраивала ничья.

После матча  Фабио Капелло заявил, что голкипера сборной Игоря Акинфеева ослепили лазерным лучом, а судейство на протяжении трех матчей не всегда было справедливо к нашим игрокам.