Яндекс.Метрика

Луис Суарес извинился перед Джорджо Кьеллини

Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес извинился перед итальянским защитником Джорджо Кьеллини, которого он укусил во время матча чемпионата мира в Бразилии.

Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес в Твиттере извинился перед итальянским защитником Джорджо Кьеллини, которого он укусил во время матча чемпионата мира в Бразилии. "Приношу свои извинения в адрес Кьеллини", - написал футболист. По другим источником, его официальное обращение было более расширенным: «Я очень сожалею о случившемся. Я извиняюсь перед Джорджо Кьеллини и всей футбольной семьёй. Я обещаю, что подобных инцидентов больше не будет».

В последнее уже не верится - Суарес дважды кусался. В 2013 году досталось игроку лондонского "Челси" Браниславу Ивановичу (результат - 10 матчей дисквалификации), в 2010-м - защитнику ПСВ Отману Баккалу (7 матчей дисквалификации). Что характерно, эти поступки так и не создали прецедент - в дисциплинарном регламенте ФИФА нет "пункта" за укус, поэтому действия уругвайского нападающего рассматривались по "статье" "плевок одного игрока в другого".

Пострадавший – Джорджо Кьеллини, принял извинения. Он ответил: "Всё в прошлом. Надеюсь, ФИФА учтёт твои извинения" На это, скорее всего, надеется и сам кусачий нападающий, дисквалифицированный ФИФА на 9 матчей и на 4 месяца отстраненный от любой деятельности, связанной с футболом. Кроме того, Суарес был оштрафован, ему запретили посещать футбольные матчи.

Признание им своей вины может смягчить суровое наказание.

Закрыть