Яндекс.Метрика

Адвокат Евгении Васильевой потребовал вернуть дело в прокуратуру

Вернуть дело в прокуратуру потребовал на сегодняшнем судебном заседании адвокат Евгении Васильевой Хасан-Али Бороков. Напомним, в Москве прошло первое слушание по делу "Оборонсервиса"

Вернуть дело в прокуратуру потребовал на сегодняшнем судебном заседании адвокат Евгении Васильевой Хасан-Али Бороков. Напомним, в Москве прошло первое слушание по делу "Оборонсервиса"

"Мы заявили ходатайство о возвращении дела прокурору для пересоставления обвинительного заключения", - сообщил защитник Евгении Васильевой. При этом Хасан-Али Бороков не стал уточнять, какой именно пункт существующего обвинительного заключения не устраивает сторону защиты.

Как писал "ПД", слушания по делу "Оборонсервиса" начались сегодня в Пресненском суде Москвы. Главная обвиняемая - бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева - прибыла в суд в сопровождении сотрудников ФСИН и своего адвоката.

Общаться с журналистами по вопросам, касающимся ее уголовного дела, Евгении Васильевой запрещено, но она рассказала репортерам о своих творческих планах. Под домашним арестом Васильева открыла в себе таланты живописца и певицы, провела выставку картин, записала клип на песню собственного сочинения "Ни за что" и не намерена останавливаться на достигнутом.

Новый проект арестантки - выставка портретов известных политиков, которая должна открыться уже 10 июля. Также в планах Евгении Васильевой релиз новой песни под названием "О любви, радости и жизни".

Напомним, в начале июня в СК РФ заявили, что расследование дела бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой завершено.

Она обвиняется в совершении 12 эпизодов по статьям "мошенничество"; "легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления"; "злоупотребление полномочиями"; "превышение должностных полномочий".

По версии следствия, Евгения Васильева выбирала самые ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество ОАО "Оборонсервис" и продавала их по заниженной цене."Похищенными активами Васильева лично распоряжалась через полностью подконтрольные ей фирмы. Кроме того, Васильева получала миллионы рублей наличными от доверенных лиц, отвечавших за легализацию похищенных денежных средств", - отметил Владимир Маркин. Ущерб от действий Васильевой превышает 3 млрд рублей. Евгения Васильева еще осенью 2012 года была отправлена под домашний арест, который она отбывает в своей огромной квартире.

Закрыть